Contact

Nos bureaux sont ouverts sur les heures normales de travail, soit de 8 h à 16 h 30 du lundi au vendredi

Collège de Champigny
1400 route de l’Aéroport
Québec (Québec), G2G-1G6
Téléphone: 418 872.0508

Équipe de direction

Monsieur Jean Garneau
Directeur général et directeur des services aux élèves
jgarneau@collegedechampigny.com

Madame Nancy Grenier
Directrice des services pédagogiques
nancy.grenier@collegedechampigny.com

Services aux élèves

Madame Sarah Cloutier
Adjointe au directeur des services aux élèves
Sarah.cloutier@collegedechampigny.com

Technologie de l’Information

Monsieur Jean-Francois Turgeon
Responsable de la gestion informatique
Conseiller pédagogique à l’intégration des technologies (TIC)
jfturgeon@collegedechampigny.com

Administration

Madame Lyne Arsenault
Technicienne en organisation scolaire
lyne.arsenault@collegedechampigny.com

Madame Lorraine Boilard
Secrétaire générale
Responsable du transport scolaire
lboilard@collegedechampigny.com

Madame France Trudelle
Agent de la gestion financière
ftrudelle@collegedechampigny.com

Vie étudiante, pastorale et sports

Madame Mélanie Chiasson
Responsable de la vie étudiante
mchiasson@collegedechampigny.com

Monsieur Luc Baillargeon
Responsable de la pastorale
Enseignant
lbaillargeon@collegedechampigny.com

Monsieur Laurent Issa
Responsable de la vie sportive
lissa@collegedechampigny.com